Les commissions et délégations

LES COMMISSIONS :

 

FINANCES : Mrs. Sylvain NÉZONDET, Fabien DUVAUT, Martial AUGER, Olivier BOURBONNAIS, Lionel CARDOT, Rémy LAMOURE, Bernard LEVERT, Jean-Renaud HUBERT, Jean-Claude PINçON, Henri POILPRÉ Mmes Laurence DAUPHIN, Chantal NOBLET, Micheline LAGRANGE, Christine HUSSON, Monique NOLLEAU, Gaëlle SABATÉ, Monia SANCHEZ, Sandrine SCHMITT, Émilie SIFFLET

 

URBANISME : Mrs. Sylvain NÉZONDET, Martial AUGER, Lionel CARDOT, Rémy LAMOURE,  Jean-Renaud HUBERT, Jean-Claude PINçON, Henri POILPRÉ Mmes Christine HUSSON, Sandrine SCHMITT, Émilie SIFFLET

 

TRAVAUX : Mrs. Sylvain NÉZONDET, Fabien DUVAUT, Martial AUGER, Olivier BOURBONNAIS, Rémy LAMOURE, Bernard LEVERT, Jean-Renaud HUBERT, Jean-Claude PINçON, Mmes Chantal NOBLET, Monique NOLLEAU, Sandrine SCHMITT

 

ANIMATIONS : Mrs. Sylvain NÉZONDET, Olivier BOURBONNAIS,  Jean-Claude PINçON, Henri POILPRÉ Mmes Laurence DAUPHIN, Micheline LAGRANGE,Monique NOLLEAU, Gaëlle SABATÉ, Émilie SIFFLET

 

COMMUNICATION : Mrs. Sylvain NÉZONDET, Bernard LEVERT, Jean-Claude PINçON, Henri POILPRÉ Mmes Laurence DAUPHIN, Monique NOLLEAU,

 

AGRICOLE : Mrs Sylvain NÉZONDET, Lionel CARDOT, Martial AUGER

 

APPEL D’OFFRE : Mrs. Sylvain NÉZONDET, Fabien DUVAUT, Rémy LAMOURE

membres suppléants : Mrs Martial AUGER, Jean-Renaud HUBERT, Jean-Claude PINçON

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS : Mrs. Fabien DUVAUT, Lionel CARDOT, Jean-Claude PINçON, Henri POILPRÉ Mmes Christine HUSSON

 

COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES : Mrs Martial AUGER, Bernard LEVERT Mme Laurence DAUPHIN

membres suppléants : Mmes Gaëlle SABATÉ, Monia SANCHEZ

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIAL: Mrs .Fabien DUVAUT Henri POILPRÉ, Mmes Laurence DAUPHIN, Chantal NOBLET, Micheline LAGRANGE, Monique NOLLEAU

 

CAISSE DES ÉCOLES : Mmes Laurence DAUPHIN, Émilie SIFFLET

 

C.C.C.S.P.V. (Comité Consultatif Communal des Sapeurs Pompiers Volontaires) :Mrs Fabien DUVAUT, Olivier BOURBONNAIS, Bernard LEVERT

membres suppléants : Mme Chantal NOBLET, Micheline LAGRANGE, Émilie SIFFLET

 

CORRESPONDANT DÉFENSE : M. Fabien DUVAUT

 

 

LES DÉLÉGATIONS :

 

SIVOM ENTRE YONNE ET OREUSE :

délégués titulaires :    M. Sylvain NÉZONDET,

M. Fabien DUVAUT,

Mme Chantal NOBLET

M. Jean-Claude PINçON

délégués suppléants : Mrs Olivier BOURBONNAIS, Lionel CARDOT, Bernard LEVERT, Mme Micheline LAGRANGE

 

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉNERGIE DE L’YONNE :

délégué titulaire : M. Sylvain NÉZONDET        -  délégué suppléant : M. Jean-Renaud HUBERT

 

CNAS (Centre National d’Action Sociale) :-  délégué du Conseil :   Mme Chantal NOBLET

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL FOURRIERE DU SÉNONAIS :

délégué titulaire : Mme Christine HUSSON          délégué suppléant : Mme Monia SANCHEZ.

 

GROUPEMENT D'INTERET PUBLIC TERRITOIRE NUMERIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ :

délégué titulaire : M. Sylvain NÉZONDET            délégué suppléant : M. Lionel CARDOT

 

RÉFÉRENT PLUI : M. Sylvain NÉZONDET, élu référent au comité de pilotage,

                              M. Henri POILPRÉ, élu référent au comité de pilotage,

                              M. Lionel CARDOT, élu référent au comité technique,