COMMUNE DE VINNEUF

Site officiel de la COMMUNE DE VINNEUF


Les commissions et délégations

LES COMMISSIONS :

 

FINANCES : Mrs NEZONDET S., DUFOUR T.,Mmes NOBLET Ch., DAUPHIN L. ; Mmes BOUVIER S., HUSSON Ch, MARY J., PLEPELIC M.,RONDEAU A.,Mrs AUGER M., BILHOT G., BOURBONNAIS O., DUVAUT F., OLLAR Ph., VIAULT G.

 

URBANISME : Mrs NEZONDET S.; DUFOUR T.,Mmes NOBLET Ch., DAUPHIN L. ; Mmes BOUVIER S., HUSSON Ch, MARY J., PLEPELIC M., RONDEAU A., Mrs AUGER M., BILHOT G., BOURBONNAIS O., DUVAUT F., OLLAR Ph., VIAULT G.

 

TRAVAUX : Mrs NEZONDET S., DUFOUR T., BOURBONNAIS O., DUVAUT F., BILHOT G., Mmes MARY J., PLEPELIC M.

 

ECOLES : Mr NEZONDET S., Mmes NOBLET Ch., DAUPHIN L., Mr BOURBONNAIS O., Mme RONDEAU A.

 

IMPOTS : Mrs NEZONDET S., AUGER M., BILHOT G., OLLAR Ph, Mmes HUSSON Ch., PLEPELIC M.

 

INFORMATIONS ET MANIFESTATIONS : Mr NEZONDET S., Mme NOBLET Ch., Mrs AUGER M., DUVAUT F., Mme BOUVIER S.

 

APPEL D’OFFRE : Mrs NEZONDET S., DUFOUR T., Mmes MARY J., PLEPELIC M., Mr VIAULT G.,

membres suppléants : Mrs BOURBONNAIS O., DUVAUT F., OLLAR Ph et Mme RONDEAU A.

 

AGRICOLE : Mrs NEZONDET S., DUFOUR T., DUVAUT F., BILHOT G.

 

C.C.C.S.P.V. (Comité Consultatif Communal des Sapeurs Pompiers Volontaires) :Mrs NEZONDET S., DUFOUR T., AUGER M., DUVAUT F.,

membres suppléants : Mme NOBLET Ch., Mrs BOURBONNAIS O., BILHOT G.

 

CAISSE DES ECOLES : Mr NEZONDET S., Mme DAUPHIN L., et Mr BOURBONNAIS O.

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIAL: Mr NEZONDET S., Mmes NOBLET Ch., DAUPHIN L., Mr AUGER M. et Mme MARY J.

 

LES DELEGATIONS :

 

SIVOM de SERGINES :

-  délégués titulaires :    Mr NEZONDET S.

Mme DAUPHIN L.

Mr AUGER M.

Mme PLEPELIC M

-  délégués suppléants : Mrs BILHOT G, BOURBONNAIS O. et DUVAUT F, Mmes HUSSON Ch.

 

CNAS (Centre National d’Action Sociale) :-  délégué du Conseil :   Mme NOBLET Ch.

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIES DE L’YONNE :

-  délégué titulaire :        Mr NEZONDET S.                    -  délégué suppléant :    Mr AUGER M.

 

SIVU FOURRIERE DU SENONAIS :

-  délégué titulaire :        Mme MARY J.                         -  délégué suppléant :    Mr AUGER M.

 

DELEGUE e-bourgogne :

-  délégué titulaire :        Mr NEZONDET S.                    -  délégué suppléant :    Mme BOUVIER S.

 

DELEGUE à la DEFENSE :  Mr DUVAUT F.